почему в энтерпрайзах всегда такие тупые предложения сотрудничества ?

как делает нормальный человек
гуглит всю историю
знает 80% всего о человеке и его проектах и его команде
и только потом пишет «привет чувак я знаю что ты такой и такой, но вот я погуглил и понял что вот этому и этому и этому проекту твоему не хватает вот таких таких и таких вещей, которые как раз я могу тебе дать через партнерство».

но только в энтерпрайзах дауны хотят поговорить по телефону
или может быть это просто мошенники вообще?


скорее всего это мошеннический сайт


кто-то просто пытается разводить клиентов под видом ISPmanager

был лучшего мнения о лучшем ДЦ страны - но сейчас тупо считаю их хостингом для лохов

необоснованно сожрать 8 миллионов ТУПО ЗА ВОЗДУХ
hosting.show/alice2k-hosting/selectel-vsled-za-hetzner-i-ovh-delaet-zagraditelnye-tarify-na-ip.html
это даже не услуга
это даже не сервер
это даже не панель и не обслуживание и не облачное чтото

это просто купил вещь(сетку) и продал ее в 8 раз дороже
само наличие сетки никак не напрягает дата-центр
или что у них там на роутерах место в памяти кончилось и они больше не в состоянии держать кучу сетей?
это какой-то бред
и именно просто «разводом на лоха» — по другому и не назовешь

так что я конкретно оскорбился
знаете что?
скоро я сделаю ВДС в селектеле за 500р или за 300р
дешевле чем у оригинала
но с таким же качеством «сети» как в оригинале
без прибыли и наценки даже

это будет мое противодействие на жадность

никто не может русскому человеку запретить покупать услуги и делать ВДС, если они сделали такую цену на зло, чтобы люди не делали ВДС-ки в их дата-центре

на любое действие — есть противодействие

MAX повторяет историю Google+ - когда насильно заставляли устанавливать



нахуя тогда вообще нужен госключ?
попытка удалить госуслуги и внедрить их в MAX
но зачем?
неужели отдел IT которые поддерживает госуслуги настолько слабак что VK отдел с MAX будет лучше работать?



на чужих ошибках нужно учиться
а не повторять их

Selectel вслед за Hetzner и OVH - делает заградительные тарифы на IP



Ну в принципе — в отличии от ОВХ или Хетзнера — это терпимо.
Почему? Потому что там VLAN
А у Хетзнера и ОВХ серверы прикрепляются к конкретному серверу что делает абсолютно невозможным использовать каждый IP из сеток. Поэтому при ценах Хетзнера и ОВХ, да еще и кучи пустых валяющихся сетей — слишком растратно делать VDS, даже при условии бомж цен на дедики.

Никто не хочет — чтобы хостеры ВДС создавались на их базе.
Мы как раз недавно начали делать ноды 9950x

А значит — ниша для Дата-центра для хостеров — актуальнее некуда, это просто без конкурентное место будет, злаковый кусочек.

Сетка стоит не более 15к в месяц
25к и то была — прибыль для ДЦ
но 50к — это просто сверх жадность какая-то

если покупать сетку то вообще 1 ip — около 35 баксов
по сути за 700к можно купить сетку
а эти хотят навариться в прибыль 15 лет это 180 мес и это 180*50к = 9 миллионов!
9 миллионов против 700 тысяч ну или даже 1 миллиона
жадность selectel = 8 миллионам
это считаю просто неуважение к клиенту
либо реально они просто не хотят чтобы люди делали VDS у них

кстати, а никто не хотел бы составить список всех контактов с RIPE ?



т.е. создать базу всех РУ AS для начала
потом всех сетей поделить
а потом всех контактов админов и техников

чисто для кругозора
и загуглить каждого
и написать «кто это что это к чему относится»

думаю это была бы очень полезная публичная база

потом разумеется можно трансформировать и на другие сегменты и страны

есть ресурс www.peeringdb.com
который хорошо показывает многое, но все равно не всю информацию
например он выполнил мою идею 2018 года когда я хотел делать «каталог ДЦ» и чтобы потом тыкаешь на ДЦ и там видно какие компании-хостеры присутствуют внутри ДЦ. пока я собирался такую базу или очередной блог создавать — кто-то уже сделал это до меня.

ENTERPRISE - никто и не сомневался в ЧСВ



стало интересно неужели там действительно 7000 серверов
я могу представить мини ДЦ для аэропорта контейнерный какой-ниб
может быть даже 1000 дедиков
но прямо 7000
не могу пока осознать масштаб

почему хакеры решили сделать это только сейчас?
может быть потому что Аэропорт начал менять уже взломанное железо?

Немецкий сервис-провайдер CloudKleyer открыл новое представительство. Теперь на Мальте!

20 ноября 2024 года немецкий сервис-провайдер CloudKleyer Frankfurt GmbH открыл представительство на Мальте. Филиал получил название CloudKleyer Malta Ltd. Компания зарегистрировала офис и получила в своё распоряжение обширные площади в дата-центре класса Tier 3. Команда высококвалифицированных инженеров и сетевых администраторов из Германии готова организовать для своих заказчиков на Мальте IT-инфраструктуру любых масштабов.
Открытие нового филиала на Мальте явилось частью глобальной стратегии развития CloudKleyer Frankfurt GmbH. Клиентами сервис-провайдера являются крупные компании, работающие в индустриях iGaming, Е-commerce и финансово-техническом секторе. Многим из них требовалась на Мальте IT-инфраструктура, обслуживаемая специалистами самого высокого класса, и теперь CloudKleyer работает в юрисдикции Мальты также эффективно, как и в Германии. Сейчас немецкий сервис-провайдер располагает на острове масштабными ресурсами и открыт для сотрудничества с новыми клиентами.
Наиболее привлекательной юрисдикция Мальты является для iGaming-компаний благодаря выгодному налогообложению и международному признанию лицензии MGA (Malta Gaming Authority). Основные преимущества – возможность вести бизнес в большинстве стран Европейского Союза и Канаде, низкие налоги, минимальные бюрократические барьеры и благоприятный юридический климат.
В частности, CloudKleyer Malta Ltd оказывает комплексные услуги компаниям, заинтересованным в получении игорной лицензии MGA. Открытие для заказчика нового iGaming бизнеса под ключ включает:
  • поддержку в сборе документов и получении лицензии;
  • оказание сервисных услуг от компании, находящейся в юрисдикции острова;
  • релокацию оборудования или приобретение нового;
  • развертывание корпоративной ИТ-инфраструктуры клиентов в дата-центрах Мальты;
  • мониторинг, техническое и сервисное обслуживание серверов;
Сервис-провайдер CloudKleyer готов к сотрудничеству с любыми-бизнес партнерами, которым требуется IT-инфраструктура на Мальте. Среди основных услуг:
  • услуги дата-центра класса Tier 3
  • аренда выделенных серверов, VPS и сетевого оборудования
  • миграция серверов и релокация оборудования
  • высокоскоростное подключение к интернету и крупнейшим облачным сервисам
  • организация частных корпоративных и гибридных сетей
  • услуги кибербезопасности
CloudKleyer – сервис-провайдер с 10-летней историей успеха. Основные преимущества компании – отзывчивость и предоставление сервиса неизменно высокого качества во всех точках присутствия. Связаться с представителями CloudKleyer вы можете, отправив сообщение на [email protected], по телефону на Мальте +356 2034 1721 либо по номеру телефона в Германии +49 696 61696780.

дело даже не удобстве, а в том, что такие законы лишают граждан собственной умной самозащиты



раньше гражданин мог все свои бабки раскидать на 50 счетов или 100 счетов
и мошенники бы просто ЗАЕБАЛИСЬ ВСЕ ЭТИ счета воровать

а теперь закон заставляет всех людей просто переводить все в 1 или 5 мест
кому от этого лучше?
как раз лучше мошенникам, которым не нужно будет сверяться и пробивать 50 разных телефонов или 50 разных счетов для поиска денег
вот и все

у России было конкурентное преимущество, но теперь банковская система в РФ стала такой же тупой и примитивной, как и в европе, где как раз таки часто запрещается заводить много много разных аккаунтов для любого применения будь то банки или аккаунты компаний.

это тоже самое как придумали СБП и добровольно спалили все телефоны всех граждан и какие банки привязаны к этим телефонам
в 2019 году страна сама создала банковских мошенников этим действием!

что будут делать умные люди?
они просто не будут ничего хранить на банках вот и все, так только на еду
в принципе из-за различных блокировок нормальные адекватные люди — уже более 10 лет так и поступают
  • поэтому — на самом деле похуй
  • принимайте — умные люди не пострадают
но вот тупое население которое вы якобы хотите защитить — вы сделаете им только хуже
и топик я пишу просто о людской тупости, не более того

хотя, возможно это не против мошенников вводится, а чтобы самой стране проще было искать бабки и не рыться так же в 50 симкартах или 50 банках.
тут логика есть, допустим просто сотрудникам страны лень возиться и они «упрощают»

Короче 2025 год — год когда банки больше не нужны обществу.

  • Подобные законы это просто предсмертные конвульсии банковской системы. Она просто устарела.
  • Все активное население будет пользоваться криптовалютами, даже не смотря на попытки их запретить и тому подобное.
  • Никто в стране больше не сможет открыть любой «новый банк» потому что он уже будет под лимитом ранее созданных.
  • Новый приток клиентов в банки — исчезнет.
  • Вы верите в то, что люди будут закрывать ненужные карты банки чтобы открыть какой-то другой новый якобы нужный? Я не верю.
  • Все накопления и прочее будут храниться вне банковской системы, т.к. стырить из банка дело пустяковое, ведь у гражданина всего 10 сущностей.
  • Поэтому на банках будут хранить суммы равные расходам на еду, не более того.
  • Сама тенденция к тому что банки перестали быть местом для хранения денег уже давно шла, банки стали просто кассами и средствами платежей, эквайрингами, постепенно вытеснив первоначальные платежные средства в интернете типо вебмани киви яндекса.
  • Банки все еще нужны но именно как касса, а не как понятие «банк где я держу свои деньги».
  • Нет, население больше не будет держать деньги в банках, даже те самые мелочи которые раньше они могли «разбивать на части за счет кол-ва».

hosting.show/alice2k-hosting/kol-vo-bankov-v-rf-dostignet-50-shtuk-s-odnoy-storony-eto-horosho-ostanutsya-tolko-samye-kachestvennye-no-ocherednoy-limit-eto-tupost-ved-vy-i-sozdali-problemu-kogda-pridumali-sbp.html
hosting.show/alice2k-hosting/a-vot-eto-ya-podderzhivayu-davno-pora-pochistit-hlam-kotoryy-dazhe-pri-nazhatii-zakryt-ne-udalyaetsya-bankami.html
hosting.show/tag/%D0%B1%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B8/