myarena стала давать оплату на 1 год, почему сразу не на 5 то ?



ну что такое 1 год?
1 год это протестировать идею наверно
иногда даже 3 года тестируют раз, два, три, четыре

1 год это не скидка
возиться ради такого даже лень
5 лет 10 лет — есть смысл «сэкономить»

лично когда буду новые стойки собирать по предзаказам
я буду сразу собирать оплату коло на 5 лет
и да, если цена коло потом вырастет это моя проблема, а не предзаказчика

selectel узел который меняли и который что-то делали - опять завис, 10 дней отработал



снова написал тикет
но мне кажется это не поможет

я был бы готов купить собственные диски САМ за свой счет
может быть помогло бы исправить их проблему

но они не хотят, а хотят чтобы клиенты покупали у других дата-центров
очень странные ребята отказываются от халявы


я не понимаю, они просто хотят чтобы человек отказался от сервера и все?
потому что я уже 3 ебучих месяца одно и тоже повторяю как ебанат какой-то

да установка стала стоить дороже чем цена первого месяца - как было когда-то давно

в моих рассуждениях как раз были упоминания истории



если хетзнер читает мои статьи

может быть он тоже сделает onecost?
например для тарифов от 512 озу которые?
ну и разумеется onecost покупку 4 ТБ 8 ТБ дисков для любого сервера

onecost лучше чем oneprice

был такой феномен lowcost который за 10 лет активных продаж — скорее всего ушел в небытие, я так и не понял кто и почему его создал, какие были мотивы у создателя. но после 2020 года люди уже не гнались за LOW, они хотели иного, люди легко могут отдать «покупку сервера» или «установочный платеж», LOW это не причина покупки сервера.

oneprice => onecost

cost звучит более изящно
потому что у него был предшественник с таким же названием — low
а теперь будет идти эпоха onecost
создаю специальную метку hosting.show/tag/onecost/

какие дата-центры присоединятся к будущей революции и создадут такие тарифы? у кого я начну покупать в первую очередь и делать geo локации?

разрешаю всему рынку создавать тарифы onecost dedicated servers

oneprice продукт



решил я придумать новый домен
ведь всегда — покупай домен, а потом чтобы домен не пустовал — создавай и вкалывай :)

я не такой как руинити или вееп панель, которые допускают опечатки в брендингах или похожие символы, а значит и путаницу
я всегда придумываю только идеальный домен который скопировать достаточно сложно

сначала подумал о чем-ниб таком — мировом
все таки это будет сервер из различных ДЦ мира
но оказалось что все уже занято





потом решил обыграть саму идею
типо мы должны предлагать человеку-покупателю самостоятельно собрать или купить железо или установить(заплатить за установку)
казалось бы
купи облако
твое облако
мое облако
идеальны
но такие хостинги уже были
всякие там host4you или my-cloud или you-host
все это УЖЕ БЫЛО

поэтому мне больше понравилась идея типо «долгий сервер»
ведь смысл то купи-собери себе сам сервер с установочным платежом на 5-10-15 лет
а значит максимально экономно и максимально на долго











но что бы вы думали? а конечно снова конские цены за премиумы либо просто не особо красивое слово, английские слова не все красивые
в итоге мне понравилось

но все равно это не был идеал

пришлось подумать еще и?
а ведь не только «на 15 лет» фишка
а ведь еще и «одна цена» типо одна цена месячная, на 15 лет, а все остальное корректируется и продается за установочный платеж
и тут до меня дошло — это же FIX PRICE но только в хостинге
конечно же price или fix уже были заняты

fix-price был свободен, но это смотрелось как пародия, а мне такое тоже не нравится
почему я рассматривал только .cloud? потому что .host .hosting все таки для дедиков не годится. а зоны .server пока что еще не существует

и поэтому я выбрал


облако не может быть «одной ценой» )
но мы попробуем это опровергнуть
ведь благодаря дедикам в аренду по одной цене, но в разных конфигурациях за счет платы за установку — легко может :)

Кто бы хотел собирать серверы в РФ и Европе ?



Чисто на блогах смотрите сколько потенциальных сборщиков.
А если еще и рассылки в биллингах по клиентам создать?

Думаю в 2026 году этим и займусь.

Будем оформлять стойки исключительно по предзаказам. Чтобы за 3 месяца сразу запустить.
Будет возможность собрать полную стоимость сервера.
А так же как я предлагаю, ядро это минималка которую покупает сам хостер или мы, а вторая половина сервера каждый сам «за разовый платеж» докупает по потребностям.
Ну и разумеется все кто участвует должны быть готовы 5-10 лет пользоваться сервером, иначе зачем вы вообще тратите бабки, не так ли?