спамерские домены бы еще удаляли



вот откровенный спам — до сих пор существует

Экслер — хуй знает, там целый личный сайт
но вот например moscowtimes.ru это реально была какая-то помойка, в твиттере мне постоянно в ленту выскакивала и все их новости были «ой как все плохо», хотя я как житель такой дичи как они пишут просто не замечаю, это были реально фантазии больных людей, Экслера не читал, но там думаю бан не справедлив т.к. сайт разносторонний.

myarena стала давать оплату на 1 год, почему сразу не на 5 то ?



ну что такое 1 год?
1 год это протестировать идею наверно
иногда даже 3 года тестируют раз, два, три, четыре

1 год это не скидка
возиться ради такого даже лень
5 лет 10 лет — есть смысл «сэкономить»

лично когда буду новые стойки собирать по предзаказам
я буду сразу собирать оплату коло на 5 лет
и да, если цена коло потом вырастет это моя проблема, а не предзаказчика

selectel узел который меняли и который что-то делали - опять завис, 10 дней отработал



снова написал тикет
но мне кажется это не поможет

я был бы готов купить собственные диски САМ за свой счет
может быть помогло бы исправить их проблему

но они не хотят, а хотят чтобы клиенты покупали у других дата-центров
очень странные ребята отказываются от халявы


я не понимаю, они просто хотят чтобы человек отказался от сервера и все?
потому что я уже 3 ебучих месяца одно и тоже повторяю как ебанат какой-то

да установка стала стоить дороже чем цена первого месяца - как было когда-то давно

в моих рассуждениях как раз были упоминания истории



если хетзнер читает мои статьи

может быть он тоже сделает onecost?
например для тарифов от 512 озу которые?
ну и разумеется onecost покупку 4 ТБ 8 ТБ дисков для любого сервера

onecost лучше чем oneprice

был такой феномен lowcost который за 10 лет активных продаж — скорее всего ушел в небытие, я так и не понял кто и почему его создал, какие были мотивы у создателя. но после 2020 года люди уже не гнались за LOW, они хотели иного, люди легко могут отдать «покупку сервера» или «установочный платеж», LOW это не причина покупки сервера.

oneprice => onecost

cost звучит более изящно
потому что у него был предшественник с таким же названием — low
а теперь будет идти эпоха onecost
создаю специальную метку hosting.show/tag/onecost/

какие дата-центры присоединятся к будущей революции и создадут такие тарифы? у кого я начну покупать в первую очередь и делать geo локации?

разрешаю всему рынку создавать тарифы onecost dedicated servers

oneprice продукт



решил я придумать новый домен
ведь всегда — покупай домен, а потом чтобы домен не пустовал — создавай и вкалывай :)

я не такой как руинити или вееп панель, которые допускают опечатки в брендингах или похожие символы, а значит и путаницу
я всегда придумываю только идеальный домен который скопировать достаточно сложно

сначала подумал о чем-ниб таком — мировом
все таки это будет сервер из различных ДЦ мира
но оказалось что все уже занято





потом решил обыграть саму идею
типо мы должны предлагать человеку-покупателю самостоятельно собрать или купить железо или установить(заплатить за установку)
казалось бы
купи облако
твое облако
мое облако
идеальны
но такие хостинги уже были
всякие там host4you или my-cloud или you-host
все это УЖЕ БЫЛО

поэтому мне больше понравилась идея типо «долгий сервер»
ведь смысл то купи-собери себе сам сервер с установочным платежом на 5-10-15 лет
а значит максимально экономно и максимально на долго











но что бы вы думали? а конечно снова конские цены за премиумы либо просто не особо красивое слово, английские слова не все красивые
в итоге мне понравилось

но все равно это не был идеал

пришлось подумать еще и?
а ведь не только «на 15 лет» фишка
а ведь еще и «одна цена» типо одна цена месячная, на 15 лет, а все остальное корректируется и продается за установочный платеж
и тут до меня дошло — это же FIX PRICE но только в хостинге
конечно же price или fix уже были заняты

fix-price был свободен, но это смотрелось как пародия, а мне такое тоже не нравится
почему я рассматривал только .cloud? потому что .host .hosting все таки для дедиков не годится. а зоны .server пока что еще не существует

и поэтому я выбрал


облако не может быть «одной ценой» )
но мы попробуем это опровергнуть
ведь благодаря дедикам в аренду по одной цене, но в разных конфигурациях за счет платы за установку — легко может :)