помните тролля который утверждал что карманный депутат это посланник директора рег-ру ?

вот тут какой-то ссыкливый аноним писал
hosting.kitchen/reg-ru/40-domenov-i-20-razmeschennyh-saytov-v-ru-novye-vershiny-regru-na-rynke-hostinga-i-domenov.html

так вот
смотрите
Руинити само сделало обход блокировок через свой саттелит
hosting.kitchen/sweb/spaceweb-zapuskaet-zarubezhnye-vps-servery.html


о чем это говорит?
предположим тролль был не прав, как думаю и я, ибо рег ру и качественные лоукост дедики не могут быть друг другу конкурентами в принципе, как бы они не старались, это разный менталитет психологии потребителя
и эта новость как раз доказывает что он был не прав

предположим тролль был прав
тогда что?
получается ЛОББИРОВАНИЕ обосралось перед реальностью
РНК и государство даже самого яростного лоббиста наебало и заставило выходить на зарубежный рынок — и платить налоги зарубежом
хохма

вот смотрите, опять попался критерий типичного хостинга для лоха

помните я для теста купил почту у таймвеба
и кстати почта там очень даже неплохая, интерфейс не хуже гугла

нужно чтобы селектел сделал так же
а не только SMTP какой-то шлюз

ну так вот
домен пора продлять
и что там пишут?

900р

а что пишут в описании?

400р

а что пишут при заказе?


короче — вот это я и называю отношение к клиенту как к лоху
типо сдерем с лоха 800р глядишь не прочитает наши тарифы что у нас то 400р
а при продаже услуги вообще напишем 150р чтобы лохи покупали

честный ответ почему я за столько лет так и не купил дедик у 1дедик ? потому что я из тех людей что "покупают на запас"

А когда 1дедик до сих пор продает «трафик» или какие-то необоснованно завышенные каналы
Когда везде у других 1 гигабит бесплатно
То собственно именно это и есть причина — почему я и не покупал. Может быть я и не потреблю 1 гигабит, в том же Селектел как мы видим люди даже меньше чем 100 мегабит на узлах нод потребляют.
НО все равно мне как потребителю больше привлекает гарантированный 1 гигабит «на будущее» «про запас», чем какие-то огрызки каналов



Хуй его знает качественно там собирают серверы или нет
Но я не пробовал и не пробую и по сей день — чисто из-за того что у них трафик

Вот это честный ответ потребителя

а вот и первый Московский попался брачок

Короче купил сервер неделю назад
Там еще сеть не работала если помните



настроил
создал тестовые ВМ
все работало!

потом он стоял абсолютно пустой

и сегодня первый клиент получился
и вдс — не была создана
я подумал ну баги, решил вручную создать 3 шт еще — тоже не создались

что я вижу?


получается
сервер
БЕЗ НАГРУЗКИ
В ПРОСТАИВАЮЩЕМ СОСТОЯНИИ

завис?

китай молодец, не возвращает все назад - чисто на любое действие есть противодействие

когда США запретило — он просто сказал — ОК предатели и перестал работать с теми, кто нарушил договор
когда NL что-то там отжало в авто производстве — он просто сказал — ОК предатели и перестал вообще сотрудничать с теми, кто на него напал

и назад — не возвращается, даже если перед ним извинились

ибо нехуй было изначально гадить «покупателю»



вот в РФ мы потребители должны точно так же посылать нахуй все эти банки, симкарты и прочее прочее
если человек которому что-то от вас нужно — говорит, позвони, просто говоришь ему что в РФ запрещены телефоны и ты ими не пользуешься, если ты ему так нужен, то пусть пишет по email
если человек которому что-то от вас нужно — хочет что-то вам продать или что-то еще, и говорит чтобы вы что-то там купили, ты говоришь ему что в РФ запрещают банки и банковские карты, если он действительно хочет получить деньги потребителя пусть начинает принимать криптовалюту
если работодатель вас заставляет общаться в каком-то мессенджере или по телефону — говорите, что в стране все это запрещено, что если он хочет чтобы вы выполнили работу качественно, то пусть пишет вам на email а не телефонами смсками или чем-то еще

если каждый в стране так сделает — бизнес взвоет

решение простое - создать специальную симкарту для людей, где звонков не существует, только смс для регистраций и все



нет звонков — нет мошенников
все равно никто уже трубку никогда не поднимает

либо сервисы и нормальные россияне и нормальный бизнес — просто вовсе откажется от СМС как сущности
скоро телефон просто станет нахуй не нужен
вернее станет не нужен телефонный оператор, а устройство то для подключения к интернету, БЕЗ СИМКИ — будет пользоваться спросом все равно да

и нужно чтобы эти смс работали нормально
а не с задержкой в 72 часа
потому что тогда от смс нет никакого толка
и вообще регистрация в сервисах скоро будет без смс, по умолчанию, с таким подходом
вы 20 лет привязывали население к симкарте
а сейчас сами отказываетесь от этого, делаете все чтобы население просто послало нахуй телефон смс или что там еще
и начало пользоваться криптовалютой или регистрацией через «устройство» или «какой-то еще идентификатор» но явно не симкарта

вы обесценили доверие граждан к сотовым операторам
вы обесценили доверие граждан к банкам
вы обесценили доверие граждан к провайдерам блокируя половину интернета
вы обесценили доверие граждан к самим себе (в скором будущем)

так же нужно еще запретить банкам и сотовым операторам — впаривать свое говно и какие-то платные сервисы рекламировать типо за бабки защитим от мошенников
потому что такое оущение что мошенников создают сами банки и сотовые операторы — чтобы потом создавать НОВЫЕ услуги чтобы доить неграмотное население страны
это нормально?
лично я вообще не разу мошенника не встречал
не разу никто ни меня ни моих друзей — не смог наебать. возможно потому что я просто самостоятельно БЕЗ ВАШЕЙ ПОМОЩИ делал обычную логическую самозащиту, пока некоторые карманные депутаты не начали ограничивать кол-во симкарт наоборот создавая удобство для теоретических мошенников, пока ВЫ не создали СБП где телефон стал публичной сущностью — и тем самым ВЫ и породили теоретических телефонных мошенников
может быть это вообще вранье и мошенников не существует — а вы просто все это создаете чтобы потом «больше денег собирать с потребителя»?
мне уже похуй — я просто не пользуюсь всем этим вашим говном, потому что я перестал вам доверять

может быть еще создать блог с новостями про IX точки ?

вот будет блог про ДЦ
будет каталог ДЦ
будет блог про компании с сетевым оборудованием или что-то про пиринг
нужно ли выделять все точки обмена трафиком и тоже создавать их «новости»?

скорее всего да


lowendtalk.com/discussion/212697/ams-ix-to-shut-down-us-operations-shifts-focus-to-emerging-markets

это важное для рынка событие?
или нет?
вероятно это важно
кто хочет быть в тренде и не быть лохом — должен знать о таких событиях
значит все события точек обмена — нужны
www.ams-ix.net/ams/news/us-operations-to-cease-as-ams-ix-refines-strategy-shifting-focus-to-emerging-markets